Мой профиль
Регистрация Восстановление пароля

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ СНАРУЖИ ХАРЬКОВ

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ СНАРУЖИ ХАРЬКОВ

утепление балкона

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНОВ СНАРУЖИ ХАРЬКОВ


Сделав утепление балконов снаружи вы значительно сохраняете тепло в квартире. На теплоту в квартире влияет множество факторов: из какого материала построен дом, куда выходят окна, даже направление и сила ветра «делают погоду» в доме. Иногда утепление балконов – это ещё один шаг навстречу теплу и уюту в вашей квартире.

Ошибочно полагать, что с помощью остекления все проблемы с теплопотерями будут решены. Установка стекол – это не единственная составляющая утепления, а только один из его этапов. Сразу отметим, что выводить на балкон центральное отопление запрещено строительными нормами. Поэтому для того, чтобы провести теплоизоляцию лоджии, придется либо выставлять туда электробогреватель, либо прокладывать полы с подогревом, что далеко не всегда выгодно, особенно если учесть, что цены на электроэнергию растут с каждым годом. Для того, чтобы лоджия или балкон стали теплыми, а энергии на их обогрев уходило минимум, нужно не только остеклить, но и позаделывать все щели откуда может во время ветра выдуваться тепло, а также провести утепление балконов снаружи. В харькове очень много панельных домов, поэтому вопрос об утеплении балкона очень актуален.

 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА ИЛИ ЛОДЖИИ

Утепление лоджии (балкона) включает в себя: утепление нижней части лоджии, утепление верхней части лоджии, а также его боковые стороны. Стену между квартирой и балконом утепляют в том случае, если стеклить балкон не собираются, а в квартире очень холодно.

Утепление балкона иногда проводят изнутри. Но зимой хозяева квартиры сталкиваются с проблемой: неизвестно откуда на утепленной лоджии появляется конденсат. Особенно его много в помещении, куда выходит балконная дверь. Поэтому, чтобы убрать «точку росы» (специалисты называют температуру, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в воду), нужно утеплить балкон снаружи.

Автор: Admin Дата: 13.03.2021